Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
12/12/2019
Sélectionnez le signal
Signaux - Stock Scanner
Symbole Ascending
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
Volume 
ATP.TO  
ATLANTIC POWERACHETER3.15003.20003.15003.1600+0.3221,385
ATZ.TO  
ARITZIA SUB VOTINGACHETER18.850019.240018.690019.0900+1.38210,521
AVCN.TO  
AVICANNAACHETER1.65001.73001.59001.7000+3.0358,085
BOMBARDIER CL AACHETER1.91001.96001.90001.9500+2.0942,612
BCE CUMULATIVE SR AB FIRST PRFACHETER14.980015.140014.980015.1000+0.60513
BCE CUM RED FIRST PRF SR ADACHETER15.020015.130015.010015.1300+0.605,900
BCE CUM RED FIRST PRF SRS AJACHETER15.020015.060015.020015.0600+0.405,800
BCE SRS AM FIRST CUM RED PRFACHETER13.660014.110013.660014.1000+3.2257,300
BCE SRS AQ FIRST CUM RED PRFACHETER17.700017.920017.700017.7800+1.0217,200
BCE SR R PRFACHETER15.050015.220015.040015.1300+0.532,350
BCE SR Y PRFACHETER15.040015.120015.040015.1200+0.675,400
BROOKFIELD INFRA SRS 7 CUM CL A PRFACHETER22.850023.000022.830023.0000+0.9713,750
BROOKFIELD INFRASTRU CL A PRFACHETER22.310022.550022.300022.5000+0.856,802
GLOBAL INNOVATION DIV UNTACHETER10.550010.630010.550010.6300+0.664,400
BNK MONTREAL CL B SRS 27 NON CUM PRFACHETER17.020017.910017.020017.6600+1.7919,041
BU.TO  
BURCON NUTRASCIENCEACHETER0.93001.05000.93001.0500+14.13291,138
CCO.TO  
CAMECOACHETER12.010012.290012.010012.1900+1.75665,793
CHMTRD LGTC 5.25 CNV UNSC SUB DEBENTACHETER100.5000100.7500100.3500100.7500+0.40271,000
CORUS ENTERTAINMENT CL BACHETER5.49005.58005.48005.5200+0.73828,303
CLIQ.TO  
ALCANNAACHETER4.25004.40004.13004.3800+3.55165,112
CM.TO  
CANADIAN IMPERIAL BANK COMMERCEACHETER108.8400109.8800108.7600109.4500+0.561,959,245
CAPITAL POWR CUM RATE RES SRS 11 PRFACHETER25.840025.860025.750025.8600+0.432,539
CUD.TO  
ISHARES US GRWR IDX CAD HED UNT ETFACHETER45.390045.740045.260045.6900+0.933,961
CANADIAN UTIL CUM RED SEC SRS Y PRFACHETER17.160017.340017.160017.3400+1.342,700
CAN WSTN BK NON CUM 5 YR SRS 7 PRFACHETER25.710025.870025.710025.7600+0.121,225
DIV.TO  
DIVERSIFIED ROYALTYACHETER3.14003.18003.13003.1800+0.63202,096
DIVS.TO  
EVOLVE ACTIVE CNDN PRF SHR UNT ETFACHETER16.290016.420016.290016.3900+0.7416,304
DS.TO  
DIVIDEND SELECT 15ACHETER7.36007.38007.33007.3800+0.4110,215
DXU.TO  
DYNAMIC ISHARES ACTV US DIV UNT ETFACHETER34.760034.990034.760034.9900+1.3612,559
ENBRIDGE SRS D CUM REDEEMABLE PRFACHETER15.090015.280015.090015.2800+1.6013,930
ENBRIDGE SRS H CUM REDEEMABLE PRFACHETER14.550014.740014.550014.7200+1.8726,850
FAF.TO  
FIRE & FLOWER HOLDINACHETER0.83000.92000.83000.9000+11.11340,005
FAIRFAX FN HOLD SRS F CUM FLT RT PRFACHETER13.850013.970013.850013.9700+0.87200
FARFX FIN HLD 5 YR SRS K CUM RST PRFACHETER18.570019.060018.490018.8700+1.078,800
FLAHERTY & CRUMRINE INVESMT FUND UNTACHETER12.670012.680012.670012.6800+0.242,200
FIE.TO  
ISHARES CAD FIN MNTHLY COM UNT ETFACHETER7.17007.20007.17007.1900+0.28104,541
FORTIS 1ST CUM RED SRS F PRFACHETER23.460023.700023.460023.7000+0.988,950
FORTIS SRS K CUM RED FX RR FIRST PRFACHETER15.480015.770015.470015.6000+0.8424,000
GLOBAL REAL ESTATE E COMRC DIVD UNTACHETER11.050011.150011.050011.1500+0.639,700
GWO.TO  
GREAT WEST LIFECOACHETER33.020033.230032.970033.1500+0.39945,622
HAC.TO  
HORIZONS SEASONAL ROTATION CL E ETFACHETER22.280022.450022.240022.4300+0.6723,446
HBF.TO  
HRVST BRND LDR PLS INCM CL A UNT ETFACHETER9.72009.78009.72009.7800+0.9320,800
HHL.TO  
HRVST HEALTHCR LDR INCM UNT CL A ETFACHETER7.96008.00007.94008.0000+0.7657,166
HLS.TO  
HLS THERAPEUTICSACHETER17.650017.680017.320017.6800+2.4917,771
HMJU.TO  
BETAPR MARIJ 2X DLY BUL CL A UNT ETFACHETER2.87003.06002.86003.0600+8.9030,560
HSU.TO  
BETAPR S&P 500 2X DLY BULL CL A UNTACHETER65.630067.140065.570066.8000+1.6350,233
HXT.TO  
HORIZONS S&P/TSX 60 INDEX CL A ETFACHETER37.460037.710037.460037.5800+0.27501,298
LCS.TO  
BROMPTON LIFECO SPLIT CL AACHETER5.85005.93005.85005.9100+1.379,200
LFE.TO  
CANADIAN LIFE CL AACHETER3.65004.05003.65004.0300+3.0738,580
MBX.TO  
MICROBIX BIOSYSTEMSACHETER0.21500.23000.21500.2300+6.9891,500
FirstPrev[1]23NextLast





Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Canadabulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Canadabulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Canadabulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Canadabulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.