Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
16/08/2019
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
AAV.TO  
ADVANTAGE OIL AND GASKAUFEN1.59001.62001.55001.6000+0.63374,754
AD.TO  
ALARIS ROYALTYKAUFEN19.530019.750019.500019.6500+1.2467,340
ALIMENTATION COUCHE TRD ML VTG CL AKAUFEN83.010083.390082.640083.3900+1.141,962
ALIMENTATION COU TARD SUBVTNG CL B OKAUFEN83.000083.390082.360083.3300+1.45471,841
ARTIS REAL ESTATE INVSTMNT TRUST UNTKAUFEN12.100012.270012.070012.1900+0.41393,586
BROOKFIELD ASSET MANAGEMENT CL AKAUFEN67.610068.020066.700067.7900+1.68701,472
BROOKFIELD PROPERTY PARTNERS UNTKAUFEN25.130025.520025.010025.3500+1.20841,016
BRE.TO  
BRIDGEMARQ REAL ESTA REST VOTNGKAUFEN13.610014.120013.610014.0200+2.717,238
BU.TO  
BURCON NUTRASCIENCEKAUFEN1.15001.21001.15001.1800+3.51264,776
BYL.TO  
BAYLIN TECHNOLOGIESKAUFEN3.04003.61003.01003.4000+11.1196,032
CEW.TO  
ISHARES EQL WHT BNC LFCO COM UNT ETFKAUFEN12.030012.080012.030012.0400+0.8411,987
CFX.TO  
CANFOR PULP PRODUCTSKAUFEN9.19009.39009.11009.3500+2.0737,636
CHEMTRADE LOGISTICS INCOME UNTKAUFEN9.83009.99009.56009.9800+3.74536,376
CIGI.TO  
COLLIERS INTRNTNL GP SUB VTGKAUFEN89.560091.020089.560090.0500+0.7294,356
CJT.TO  
CARGOJETKAUFEN86.580088.500085.750088.3000+3.0627,377
CARGOJET 5.75 UNSEC DEBENTKAUFEN101.8600102.9300101.8500102.8800+0.9661,000
CLS.TO  
CELESTICAKAUFEN8.72008.99008.72008.9800+3.7060,230
CMG.TO  
COMPUTER MODELKAUFEN6.32006.56006.30006.5100+3.0131,679
CNE.TO  
CANACOL ENERGYKAUFEN4.68004.72004.64004.7000+0.43132,958
COW.TO  
ISHARES GLOBAL AGRCLTR IDX UNT ETFKAUFEN40.130040.540040.110040.5400+1.713,764
CPH.TO  
CIPHER PHARMCEUTICALSKAUFEN1.20001.39001.15001.3500+11.5782,440
CAPITAL POWER CUMLTV MIN SRS 9 PRFKAUFEN25.130025.170025.130025.1700+0.40300
CAPITAL POWR CUM RATE RES SRS 11 PRFKAUFEN25.000025.200025.000025.2000+0.602,400
CS.TO  
CAPSTONE MININGKAUFEN0.46000.51000.46000.5000+6.38326,303
CWW.TO  
ISHARES GLOBAL WATER INDEX UNT ETFKAUFEN36.150036.350036.150036.2500+1.121,111
DBO.TO  
D BOX TECHNOLOGIES CL AKAUFEN0.13000.13500.13000.1350+3.859,500
DPM.TO  
DUNDEE PRECIOUS METALSKAUFEN5.12005.18005.00005.1500+0.59454,904
DXG.TO  
DYNAMIC ISHARES ACTV GLB DIV UNT ETFKAUFEN34.100034.690034.100034.3500+1.1214,381
DXU.TO  
DYNAMIC ISHARES ACTV US DIV UNT ETFKAUFEN34.310034.470034.310034.3900+0.976,891
ECO.TO  
ECOSYNTHETIXKAUFEN2.93002.98002.93002.9800+2.4145,532
ELEMENT FLEET MGMT 6 60 CM SRS A PRFKAUFEN20.520020.750020.500020.7500+1.221,800
ELEMENT FLEET MGMT 6 50 CM SRS G PRFKAUFEN19.950020.250019.950020.0000+0.051,493
EFX.TO  
ENERFLEXKAUFEN12.960013.450012.940013.3400+3.73151,218
EMERA SRS E CUM RED FIRST PRFKAUFEN20.260020.450020.260020.2700+0.351,775
EQB.TO  
EQUITABLE GROUPKAUFEN92.040093.840091.680093.3900+1.8912,066
ET.TO  
EVERTZ TECHNOLOGIESKAUFEN18.430018.660018.430018.5700+0.3211,104
EXE.TO  
EXTENDICAREKAUFEN8.45008.57008.35008.5300+2.90201,887
FCID.TO  
FIDELITY INTER HG DIV SRS L UNT ETFKAUFEN22.860022.920022.860022.9200+1.06600
FLI.TO  
CL FST AST US CANADA LIFECO INC ETFKAUFEN10.360010.520010.360010.5000+1.5527,095
CGIKAUFEN102.8500103.4000102.1300103.2900+1.22457,558
GMP.TO  
GMP CAPITALKAUFEN2.50002.63002.50002.6200+3.5639,583
GSV.TO  
GOLD STANDARD VENTURKAUFEN1.15001.22001.13001.2200+8.93449,416
BSR REAL ESTATE INVESTMENT UNTKAUFEN10.880011.000010.810010.9700+1.2010,290
HSE.TO  
HUSKY ENERGYKAUFEN8.71008.79008.58008.7700+1.501,119,876
HSU.TO  
BETAPR S&P 500 2X DLY BULL CL A UNTKAUFEN55.040056.060055.040055.9400+2.7435,529
HUTL.TO  
HRVST EQL WEGT GLB UTIL CL A UNT ETFKAUFEN21.090021.210021.090021.2100+1.482,240
HXQ.TO  
HORIZONS NASDQ 100 INDX CL A UNT ETFKAUFEN56.200056.660056.200056.6000+1.23688
HXS.TO  
HORIZONS 500 INDEX CL A UNT ETFKAUFEN73.250073.900073.250073.6600+1.016,155
IGM.TO  
IGM FINANCIALKAUFEN34.490034.960034.320034.9200+1.4588,148
ITX.TO  
INTERTAIN GROUPKAUFEN9.950010.13009.950010.1300+2.22600
FirstPrev[1]23NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Canadabulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Canadabulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Canadabulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Canadabulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.