Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
12/12/2019
Seleziona Segnale
Segnali - Scanner di Azione
Simbolo Ascending
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
Volume 
ATP.TO  
ATLANTIC POWERCOMPRA3.15003.20003.15003.1600+0.3221,385
ATZ.TO  
ARITZIA SUB VOTINGCOMPRA18.850019.240018.690019.0900+1.38210,521
AVCN.TO  
AVICANNACOMPRA1.65001.73001.59001.7000+3.0358,085
BOMBARDIER CL ACOMPRA1.91001.96001.90001.9500+2.0942,612
BCE CUMULATIVE SR AB FIRST PRFCOMPRA14.980015.140014.980015.1000+0.60513
BCE CUM RED FIRST PRF SR ADCOMPRA15.020015.130015.010015.1300+0.605,900
BCE CUM RED FIRST PRF SRS AJCOMPRA15.020015.060015.020015.0600+0.405,800
BCE SRS AM FIRST CUM RED PRFCOMPRA13.660014.110013.660014.1000+3.2257,300
BCE SRS AQ FIRST CUM RED PRFCOMPRA17.700017.920017.700017.7800+1.0217,200
BCE SR R PRFCOMPRA15.050015.220015.040015.1300+0.532,350
BCE SR Y PRFCOMPRA15.040015.120015.040015.1200+0.675,400
BROOKFIELD INFRA SRS 7 CUM CL A PRFCOMPRA22.850023.000022.830023.0000+0.9713,750
BROOKFIELD INFRASTRU CL A PRFCOMPRA22.310022.550022.300022.5000+0.856,802
GLOBAL INNOVATION DIV UNTCOMPRA10.550010.630010.550010.6300+0.664,400
BNK MONTREAL CL B SRS 27 NON CUM PRFCOMPRA17.020017.910017.020017.6600+1.7919,041
BU.TO  
BURCON NUTRASCIENCECOMPRA0.93001.05000.93001.0500+14.13291,138
CCO.TO  
CAMECOCOMPRA12.010012.290012.010012.1900+1.75665,793
CHMTRD LGTC 5.25 CNV UNSC SUB DEBENTCOMPRA100.5000100.7500100.3500100.7500+0.40271,000
CORUS ENTERTAINMENT CL BCOMPRA5.49005.58005.48005.5200+0.73828,303
CLIQ.TO  
ALCANNACOMPRA4.25004.40004.13004.3800+3.55165,112
CM.TO  
CANADIAN IMPERIAL BANK COMMERCECOMPRA108.8400109.8800108.7600109.4500+0.561,959,245
CAPITAL POWR CUM RATE RES SRS 11 PRFCOMPRA25.840025.860025.750025.8600+0.432,539
CUD.TO  
ISHARES US GRWR IDX CAD HED UNT ETFCOMPRA45.390045.740045.260045.6900+0.933,961
CANADIAN UTIL CUM RED SEC SRS Y PRFCOMPRA17.160017.340017.160017.3400+1.342,700
CAN WSTN BK NON CUM 5 YR SRS 7 PRFCOMPRA25.710025.870025.710025.7600+0.121,225
DIV.TO  
DIVERSIFIED ROYALTYCOMPRA3.14003.18003.13003.1800+0.63202,096
DIVS.TO  
EVOLVE ACTIVE CNDN PRF SHR UNT ETFCOMPRA16.290016.420016.290016.3900+0.7416,304
DS.TO  
DIVIDEND SELECT 15COMPRA7.36007.38007.33007.3800+0.4110,215
DXU.TO  
DYNAMIC ISHARES ACTV US DIV UNT ETFCOMPRA34.760034.990034.760034.9900+1.3612,559
ENBRIDGE SRS D CUM REDEEMABLE PRFCOMPRA15.090015.280015.090015.2800+1.6013,930
ENBRIDGE SRS H CUM REDEEMABLE PRFCOMPRA14.550014.740014.550014.7200+1.8726,850
FAF.TO  
FIRE & FLOWER HOLDINCOMPRA0.83000.92000.83000.9000+11.11340,005
FAIRFAX FN HOLD SRS F CUM FLT RT PRFCOMPRA13.850013.970013.850013.9700+0.87200
FARFX FIN HLD 5 YR SRS K CUM RST PRFCOMPRA18.570019.060018.490018.8700+1.078,800
FLAHERTY & CRUMRINE INVESMT FUND UNTCOMPRA12.670012.680012.670012.6800+0.242,200
FIE.TO  
ISHARES CAD FIN MNTHLY COM UNT ETFCOMPRA7.17007.20007.17007.1900+0.28104,541
FORTIS 1ST CUM RED SRS F PRFCOMPRA23.460023.700023.460023.7000+0.988,950
FORTIS SRS K CUM RED FX RR FIRST PRFCOMPRA15.480015.770015.470015.6000+0.8424,000
GLOBAL REAL ESTATE E COMRC DIVD UNTCOMPRA11.050011.150011.050011.1500+0.639,700
GWO.TO  
GREAT WEST LIFECOCOMPRA33.020033.230032.970033.1500+0.39945,622
HAC.TO  
HORIZONS SEASONAL ROTATION CL E ETFCOMPRA22.280022.450022.240022.4300+0.6723,446
HBF.TO  
HRVST BRND LDR PLS INCM CL A UNT ETFCOMPRA9.72009.78009.72009.7800+0.9320,800
HHL.TO  
HRVST HEALTHCR LDR INCM UNT CL A ETFCOMPRA7.96008.00007.94008.0000+0.7657,166
HLS.TO  
HLS THERAPEUTICSCOMPRA17.650017.680017.320017.6800+2.4917,771
HMJU.TO  
BETAPR MARIJ 2X DLY BUL CL A UNT ETFCOMPRA2.87003.06002.86003.0600+8.9030,560
HSU.TO  
BETAPR S&P 500 2X DLY BULL CL A UNTCOMPRA65.630067.140065.570066.8000+1.6350,233
HXT.TO  
HORIZONS S&P/TSX 60 INDEX CL A ETFCOMPRA37.460037.710037.460037.5800+0.27501,298
LCS.TO  
BROMPTON LIFECO SPLIT CL ACOMPRA5.85005.93005.85005.9100+1.379,200
LFE.TO  
CANADIAN LIFE CL ACOMPRA3.65004.05003.65004.0300+3.0738,580
MBX.TO  
MICROBIX BIOSYSTEMSCOMPRA0.21500.23000.21500.2300+6.9891,500
FirstPrev[1]23NextLast





Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Canadabulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Canadabulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Canadabulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Canadabulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.