Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
12/12/2019
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
ATP.TO  
ATLANTIC POWERCOMPRA3.15003.20003.15003.1600+0.3221,385
ATZ.TO  
ARITZIA SUB VOTINGCOMPRA18.850019.240018.690019.0900+1.38210,521
AVCN.TO  
AVICANNACOMPRA1.65001.73001.59001.7000+3.0358,085
BOMBARDIER CL ACOMPRA1.91001.96001.90001.9500+2.0942,612
BCE CUMULATIVE SR AB FIRST PRFCOMPRA14.980015.140014.980015.1000+0.60513
BCE CUM RED FIRST PRF SR ADCOMPRA15.020015.130015.010015.1300+0.605,900
BCE CUM RED FIRST PRF SRS AJCOMPRA15.020015.060015.020015.0600+0.405,800
BCE SRS AM FIRST CUM RED PRFCOMPRA13.660014.110013.660014.1000+3.2257,300
BCE SRS AQ FIRST CUM RED PRFCOMPRA17.700017.920017.700017.7800+1.0217,200
BCE SR R PRFCOMPRA15.050015.220015.040015.1300+0.532,350
BCE SR Y PRFCOMPRA15.040015.120015.040015.1200+0.675,400
BROOKFIELD INFRA SRS 7 CUM CL A PRFCOMPRA22.850023.000022.830023.0000+0.9713,750
BROOKFIELD INFRASTRU CL A PRFCOMPRA22.310022.550022.300022.5000+0.856,802
GLOBAL INNOVATION DIV UNTCOMPRA10.550010.630010.550010.6300+0.664,400
BNK MONTREAL CL B SRS 27 NON CUM PRFCOMPRA17.020017.910017.020017.6600+1.7919,041
BU.TO  
BURCON NUTRASCIENCECOMPRA0.93001.05000.93001.0500+14.13291,138
CCO.TO  
CAMECOCOMPRA12.010012.290012.010012.1900+1.75665,793
CHMTRD LGTC 5.25 CNV UNSC SUB DEBENTCOMPRA100.5000100.7500100.3500100.7500+0.40271,000
CORUS ENTERTAINMENT CL BCOMPRA5.49005.58005.48005.5200+0.73828,303
CLIQ.TO  
ALCANNACOMPRA4.25004.40004.13004.3800+3.55165,112
CM.TO  
CANADIAN IMPERIAL BANK COMMERCECOMPRA108.8400109.8800108.7600109.4500+0.561,959,245
CAPITAL POWR CUM RATE RES SRS 11 PRFCOMPRA25.840025.860025.750025.8600+0.432,539
CUD.TO  
ISHARES US GRWR IDX CAD HED UNT ETFCOMPRA45.390045.740045.260045.6900+0.933,961
CANADIAN UTIL CUM RED SEC SRS Y PRFCOMPRA17.160017.340017.160017.3400+1.342,700
CAN WSTN BK NON CUM 5 YR SRS 7 PRFCOMPRA25.710025.870025.710025.7600+0.121,225
DIV.TO  
DIVERSIFIED ROYALTYCOMPRA3.14003.18003.13003.1800+0.63202,096
DIVS.TO  
EVOLVE ACTIVE CNDN PRF SHR UNT ETFCOMPRA16.290016.420016.290016.3900+0.7416,304
DS.TO  
DIVIDEND SELECT 15COMPRA7.36007.38007.33007.3800+0.4110,215
DXU.TO  
DYNAMIC ISHARES ACTV US DIV UNT ETFCOMPRA34.760034.990034.760034.9900+1.3612,559
ENBRIDGE SRS D CUM REDEEMABLE PRFCOMPRA15.090015.280015.090015.2800+1.6013,930
ENBRIDGE SRS H CUM REDEEMABLE PRFCOMPRA14.550014.740014.550014.7200+1.8726,850
FAF.TO  
FIRE & FLOWER HOLDINCOMPRA0.83000.92000.83000.9000+11.11340,005
FAIRFAX FN HOLD SRS F CUM FLT RT PRFCOMPRA13.850013.970013.850013.9700+0.87200
FARFX FIN HLD 5 YR SRS K CUM RST PRFCOMPRA18.570019.060018.490018.8700+1.078,800
FLAHERTY & CRUMRINE INVESMT FUND UNTCOMPRA12.670012.680012.670012.6800+0.242,200
FIE.TO  
ISHARES CAD FIN MNTHLY COM UNT ETFCOMPRA7.17007.20007.17007.1900+0.28104,541
FORTIS 1ST CUM RED SRS F PRFCOMPRA23.460023.700023.460023.7000+0.988,950
FORTIS SRS K CUM RED FX RR FIRST PRFCOMPRA15.480015.770015.470015.6000+0.8424,000
GLOBAL REAL ESTATE E COMRC DIVD UNTCOMPRA11.050011.150011.050011.1500+0.639,700
GWO.TO  
GREAT WEST LIFECOCOMPRA33.020033.230032.970033.1500+0.39945,622
HAC.TO  
HORIZONS SEASONAL ROTATION CL E ETFCOMPRA22.280022.450022.240022.4300+0.6723,446
HBF.TO  
HRVST BRND LDR PLS INCM CL A UNT ETFCOMPRA9.72009.78009.72009.7800+0.9320,800
HHL.TO  
HRVST HEALTHCR LDR INCM UNT CL A ETFCOMPRA7.96008.00007.94008.0000+0.7657,166
HLS.TO  
HLS THERAPEUTICSCOMPRA17.650017.680017.320017.6800+2.4917,771
HMJU.TO  
BETAPR MARIJ 2X DLY BUL CL A UNT ETFCOMPRA2.87003.06002.86003.0600+8.9030,560
HSU.TO  
BETAPR S&P 500 2X DLY BULL CL A UNTCOMPRA65.630067.140065.570066.8000+1.6350,233
HXT.TO  
HORIZONS S&P/TSX 60 INDEX CL A ETFCOMPRA37.460037.710037.460037.5800+0.27501,298
LCS.TO  
BROMPTON LIFECO SPLIT CL ACOMPRA5.85005.93005.85005.9100+1.379,200
LFE.TO  
CANADIAN LIFE CL ACOMPRA3.65004.05003.65004.0300+3.0738,580
MBX.TO  
MICROBIX BIOSYSTEMSCOMPRA0.21500.23000.21500.2300+6.9891,500
FirstPrev[1]23NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Canadabulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Canadabulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Canadabulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Canadabulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.