Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
04/06/2020
Signal auswählen
Signale - Aktien-Scanner
Symbol Ascending
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
Volumen 
AIM.TO  
AIMIAKAUFEN2.52002.68002.52002.6400+5.60490,653
AKUMINKAUFEN2.30002.47002.29002.4000+6.67136,877
ANX.TO  
ANACONDA MININGKAUFEN0.26500.28000.26500.2700+1.89110,250
BROOKFIELD ASSET MGMT SRS 2 CL A PRFKAUFEN7.71007.80007.64007.7400+1.4415,375
BCE SR AA PRFKAUFEN11.560011.830011.560011.8300+1.0214,200
BCE CUMULATIVE SR AB FIRST PRFKAUFEN10.690010.790010.620010.7900+1.3130,239
BCE CUM RED FIRST PRF SR ADKAUFEN10.660010.840010.660010.8400+1.7817,902
BCE SR AE PRFKAUFEN10.700010.800010.700010.8000+1.122,224
BCE SR AF PRFKAUFEN12.760012.860012.750012.8400+0.716,300
BCE SR S PRFKAUFEN10.620010.790010.620010.7900+1.7912,000
BCE SR Y PRFKAUFEN10.680010.830010.680010.8000+1.224,300
BDI.TO  
BLACK DIAMOND GROUPKAUFEN1.35001.37001.35001.3600+3.8216,881
BIP INVESTMENT SRS 1 PRFKAUFEN23.610023.750023.610023.7500+0.21850
BIRCHCLIFF ENERGY SRS A CUM RED PRFKAUFEN18.800019.290018.800019.2900+3.271,275
BNP.TO  
BONAVISTA ENERGYKAUFEN0.14500.15500.14500.1550+6.90258,708
BRKFLD OFC PRPRTS CL AAA SRS GG PRFKAUFEN14.370014.880014.280014.8800+3.482,100
BU.TO  
BURCON NUTRASCIENCEKAUFEN1.38001.52001.38001.4700+6.52480,119
CAE.TO  
CAEKAUFEN23.360024.390022.680024.1800+3.031,180,595
CF.TO  
CANACCORD GENUITY GROUPKAUFEN5.30005.73005.28005.6800+6.97518,373
CFW.TO  
CALFRAC WELL SERVICESKAUFEN0.20000.21000.19500.2100+10.53385,525
CGX.TO  
CINEPLEXKAUFEN14.650015.250014.630015.1600+5.28364,577
CHORUS AVIATION SNR UNSEC DEBENTKAUFEN72.000076.000069.400076.0000+7.04115,000
CARGOJET 5.75 UNSEC DEBENTKAUFEN101.0000101.7500101.0000101.7500+0.9853,000
CAPITAL POWER CUM RATE RES SRS 1 PRFKAUFEN9.07009.26009.07009.2500+2.781,400
CRON.TO  
CRONOS GROUPKAUFEN8.70009.33008.57009.0000+3.33914,859
CROMBIE REAL ESTATE INVESTMNT TR UNTKAUFEN13.120013.460013.000013.3400+1.06142,380
CORBY SPIRIT AND WINE VTG CL AKAUFEN16.100016.300016.100016.2600+0.993,500
CWEB.TO  
CHARLOTTE WEB HOLDKAUFEN8.18008.71007.97008.6500+8.13322,300
DPM.TO  
DUNDEE PRECIOUS METALSKAUFEN6.94007.34006.87007.3000+5.49616,806
DRM.TO  
DREAM UNLIMIT SUB VOTING CL AKAUFEN8.30008.67008.28008.6400+3.47117,120
D-UN.TO  
DREAM OFFICE REIT UNTKAUFEN19.240019.990019.180019.9300+3.00210,942
EFN.TO  
ELEMENT FLEET MANAGEKAUFEN10.010010.32009.830010.2200+2.40698,548
ELEMENT FLEET MGMT 6 60 CM SRS A PRFKAUFEN21.040021.480020.950021.1800+0.863,727
ELEMENT FLEET MGMT 6 50 CM SRS C PRFKAUFEN20.450020.500020.450020.5000+1.499,470
ESI.TO  
ENSIGN ENERGY SERVICESKAUFEN0.70000.77000.68000.7600+8.571,542,606
ESN.TO  
ESSENTIAL ENERGY SERVICESKAUFEN0.15000.16000.14500.1600+6.671,598,389
FAF.TO  
FIRE & FLOWER HOLDINKAUFEN0.69000.72000.67000.7200+2.8669,363
NORTH AMERICAN FIN 15 SPLIT PRFKAUFEN9.46009.65009.45009.6500+2.228,100
FORT 5 YR FXD RTE CUM REDM SRS H PRFKAUFEN9.50009.61009.50009.6100+0.952,355
GCM.TO  
GRAN COLOMBIA GOLDKAUFEN6.73006.94006.73006.9300+3.13415,974
GREAT WEST LIFECO 1ST 4.8 SR H PRFKAUFEN20.990021.240020.990021.2400+1.094,315
HBF.TO  
HRVST BRND LDR PLS INCM CL A UNT ETFKAUFEN8.84008.88008.81008.8600+0.1119,780
HMJU.TO  
BETAPR MARIJ 2X DLY BUL CL A UNT ETFKAUFEN29.000029.510028.880029.4300+1.831,304
HRX.TO  
HEROUX DEVTEKKAUFEN10.820011.990010.670011.7700+8.5885,983
HXE.TO  
HORIZONS S&P TSX CAPED ENGY CL A ETFKAUFEN9.49009.80009.49009.8000+2.94950
ISV.TO  
INFORMATION SERVICES CL A VTGKAUFEN14.200014.440014.200014.3500+0.4910,800
INVESQUEKAUFEN2.09002.51002.04002.3900+19.5060,986
LAURENTIAN CL A SRS 13 NON CUM PRFKAUFEN12.000012.200012.000012.2000+1.6711,300
MANULIFE FINL SRS 3 PRFKAUFEN20.480021.180020.450021.1600+2.9715,020
MANLF NON CUM RT RST CL 1 SRS 3 PRFKAUFEN9.29009.32009.23009.32000.002,300
FirstPrev[1]2NextLast





Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Canadabulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Canadabulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Canadabulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Canadabulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.