Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
25/05/2020
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
ATCO CL ICOMPRA36.860037.350036.780037.0800+1.3791,253
ALARIS RYLT 5 50 CONV UNS SUB DEBENTCOMPRA78.000080.000078.000078.7000+0.32474,000
AGF MANAGEMENT CL BCOMPRA3.82003.89003.81003.8900+2.3787,049
AND.TO  
ANDLAUER HEALTHCARECOMPRA34.510037.320034.010035.7500+5.1520,128
ARE.TO  
AECON GROUPCOMPRA14.370014.760014.300014.6400+1.81159,538
AUP.TO  
AURINIA PHARMACEUTICALSCOMPRA22.670023.640022.620023.4500+2.5827,690
A AND W REVENUE ROYALTS INCM UNTCOMPRA26.500027.220026.450026.8200+1.0625,377
ARTIS REAL ESTATE INV SRS I PRFCOMPRA18.320018.790018.320018.7900+3.241,734
ARTIS REAL ESTATE INVSTMNT TRUST UNTCOMPRA7.21007.47007.12007.2900+1.67210,875
BOARDWALK REAL ESTATE INVESTMENT UNTCOMPRA29.220030.120029.060029.8500+2.4780,119
BRKFLD RWBL PRT NON VTG UNTCOMPRA67.900069.070067.900069.0000+1.6261,869
BHC.TO  
BAUSCH HEALTH COMPANCOMPRA25.120025.920025.020025.5300+2.78169,204
BRKFLD INFRA SRS 3 UNT CUM CL A PRFCOMPRA23.450023.640023.450023.6400+1.33900
BROOKFIELD INFRASTRUCTUR PARTNER UNTCOMPRA55.150056.100054.840056.1000+2.47127,136
BK.TO  
CANADIAN BANC CL ACOMPRA5.30005.51005.30005.5100+3.9615,258
BNS.TO  
BANK NOVA SCOTIACOMPRA51.500052.000051.230051.9900+1.741,190,092
CAS.TO  
CASCADESCOMPRA13.660013.920013.400013.9100+1.09121,395
CGL.TO  
ISHARES GLD BULLION HDGD COM UNT ETFCOMPRA14.500014.600014.500014.6000+0.3459,285
COMM.TO  
BMO GLOBAL CMMNCTN INDX CAD UNT ETFCOMPRA24.450024.520024.450024.5200+0.251,281
CPX.TO  
CAPITAL POWERCOMPRA26.200026.840025.920026.5100+2.20235,983
CROMBIE REAL ESTATE INVESTMNT TR UNTCOMPRA12.630012.850012.500012.8300+2.56218,030
CWX.TO  
CANWEL BUILDING MATERIALS GROUPCOMPRA3.31003.40003.30003.3200+0.30103,376
DIVIDEND GROWTH SPLIT PRFCOMPRA9.64009.78009.64009.7200+1.2522,069
DIV.TO  
DIVERSIFIED ROYALTYCOMPRA1.64001.65001.62001.6500+3.13149,167
ERO.TO  
ERO COPPERCOMPRA16.360016.550016.300016.3900+0.7446,125
EXTENDICARE 5 CONV UNSEC SUB DEBENTCOMPRA96.500097.100096.500097.0000+1.0489,000
FNV.TO  
FRANCO NEVADACOMPRA205.8300210.0000205.0000209.3700+1.62128,514
FSZ.TO  
FIERA CAPITAL CL ACOMPRA8.95009.07008.95009.0500+2.14182,821
FTS.TO  
FORTISCOMPRA51.000051.550050.870051.4300+1.601,274,216
GCL.TO  
COLABOR GROUPCOMPRA0.35000.40500.35000.3650+7.35105,406
GCM.TO  
GRAN COLOMBIA GOLDCOMPRA7.20007.81007.20007.7900+8.95598,842
GLOBAL REAL ESTATE E COMRC DIVD UNTCOMPRA12.000012.010012.000012.0100+0.081,800
GMP.TO  
GMP CAPITALCOMPRA1.27001.30001.27001.29000.002,300
GSV.TO  
GOLD STANDARD VENTURCOMPRA1.00001.01000.97001.0100+2.02117,085
H.TO  
HYDRO ONECOMPRA25.460025.650025.320025.4800+0.55129,908
HAB.TO  
HORIZONS ACTIVE CORP CL E UNT ETFCOMPRA10.960011.000010.960010.99000.009,837
HBAL.TO  
HORIZONS BALANCED TRI CL A ETFCOMPRA10.980011.050010.940011.0000+1.2920,300
HDI.TO  
HARDWOODS DISTRIBUTIONCOMPRA12.450013.500012.210013.5000+7.3110,530
HED.TO  
BETPR S&P TSX CAPD ENRG 2X CL A UNTCOMPRA11.960012.230011.900012.1700+0.1626,149
HEP.TO  
HRZNS ENHD INC GLD PRD CL E UNT ETFCOMPRA35.360036.160035.360036.1600+0.72575
HEWB.TO  
HRZNS EQL WGHT CAN BK CL A UNT ETFCOMPRA16.150016.320016.150016.2900+1.503,018
HPF.TO  
HRVST ENRG LDR PLS INCM CL A UNT ETFCOMPRA2.39002.50002.38002.4100+1.2649,655
HUTL.TO  
HRVST EQL WEGT GLB UTIL CL A UNT ETFCOMPRA17.830017.840017.830017.8400+0.51420
HXT.TO  
HORIZONS S&P/TSX 60 INDEX CL A ETFCOMPRA34.160034.320034.090034.2900+1.12138,811
HXU.TO  
BETPR S&P TSX 60 2X DLY BLL CL A UNTCOMPRA30.500031.040030.500031.0200+2.2193,707
INDS 4.3 SRS G CL A 5 YR NON CUM PRFCOMPRA15.000015.240014.820015.2400+1.332,400
LURNTN BNK CA SRS 15 NON CM CL A PRFCOMPRA18.300018.490018.250018.4900+0.932,400
LIFE & BANC SPLIT PRFCOMPRA9.07009.20009.07009.1800+1.1048,300
LUC.TO  
LUCARA DIAMONDCOMPRA0.48500.50000.48500.4950+5.32191,862
MFC.TO  
MANULIFE FINANCIALCOMPRA16.080016.340015.930016.2700+2.391,517,662
FirstPrev[1]23NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Canadabulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Canadabulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Canadabulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Canadabulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.