Title
by Americanbulls.com LLC
Última actualización
17/06/2019
Seleccionar señal
Señales - Stock Escáner
Símbolo Ascending
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
Volumen 
AURORA CANNABIS EQY WARRANTCOMPRA6.19006.32006.19006.3200+0.482,741
ALA.TO  
ALTAGASCOMPRA19.200019.400019.100019.3400+0.83349,904
AMM.TO  
ALMADEN MNRLSCOMPRA0.70000.73000.70000.7300+4.2918,900
AUTOMOTIVE PROPERTIES REIT UNTCOMPRA10.410010.440010.400010.4300+0.1085,687
ASM.TO  
AVINO SILVER GOLDCOMPRA0.65000.68000.65000.6700+1.524,821
BROOKFIELD BSNS PTNR UNTCOMPRA50.740051.160050.740051.0500+0.6118,122
BRKFLD RWBL PRT NON VTG UNTCOMPRA45.120045.470045.080045.3800+0.73124,421
BROOKFIELD OFFICE CL AAA SRS R PRFCOMPRA16.040016.050016.000016.0500+0.256,350
BOYD GROUP INCOME UNTCOMPRA169.6700178.4200169.6700170.5100+0.6351,573
CANADIAN APARTMENT PROP REIT UNTCOMPRA48.730049.620048.720049.3500+1.63334,064
CEU.TO  
CES ENERGY SOLUTIONSCOMPRA2.20002.33002.17002.3200+4.981,538,589
CGR.TO  
ISHARES GLOBAL REAL EST IDX UNT ETFCOMPRA32.030032.170032.030032.1700+0.53843
CIX.TO  
CI FINANCIALCOMPRA21.030021.440020.960021.4000+1.66527,764
CARGOJT 5 75 LST SNR UNSC HYB DEBENTCOMPRA101.9300102.4400101.9300102.4400+1.4348,000
CRDL.TO  
CARDIOL THERAPEUTICS CL ACOMPRA5.21006.05005.21005.6700+9.67172,313
CSU.TO  
CONSTELLATION SOFTWARECOMPRA1202.13001222.36001202.13001218.9400+1.3731,353
CANADIAN UTILITIE SRS DD CUM RED PRFCOMPRA20.510020.720020.510020.7200+1.02500
CYBR.TO  
EVOLVE CYBER SCURTY INDX HDG UNT ETFCOMPRA27.000027.210027.000027.2100+1.23542
DC-A.TO  
DUNDEE SUB-VOTING CL ACOMPRA0.94001.00000.94001.0000+6.3849,130
DGC.TO  
DETOUR GOLDCOMPRA14.120014.390013.940014.2500+0.99601,169
DNG.TO  
DYNACOR GOLD MINESCOMPRA1.76001.77001.75001.77000.009,710
DSG.TO  
DESCARTES SYSTEMCOMPRA50.910051.810050.910051.3800+0.80125,772
EDT.TO  
SPECTRAL MEDICALCOMPRA0.36000.39500.36000.3900+9.8644,700
ELMNT FLT MGMT 4 25 CN UNS SB DEBENTCOMPRA99.7400100.500099.7400100.0100+0.26105,000
EFX.TO  
ENERFLEXCOMPRA16.160016.650016.160016.6400+2.84241,425
EMP LF CM SRS 1 NON CUM RT RST PRFCOMPRA25.540025.780025.540025.7400+0.985,080
ENBRIDGE 5.50 SRS A CUM PRFCOMPRA23.990024.100023.990024.1000+0.08800
ERD.TO  
ERDENE RESOURCE DEVELOPMENTCOMPRA0.18000.19000.18000.1900+8.5761,500
ERF.TO  
ENERPLUSCOMPRA8.77009.42008.76009.3900+6.581,208,103
FAP.TO  
ABERDEEN ASIA PACIFIC INCOME INV CFCOMPRA3.62003.65003.62003.6500+0.8325,600
FCCD.TO  
FIDELITY CNDN HGH DIV SRS L UNT ETFCOMPRA25.980026.000025.980026.0000+0.151,905
GWO.TO  
GREAT WEST LIFECOCOMPRA29.990030.245029.920030.0900+0.30645,033
HAB.TO  
HORIZONS ACTIVE CORP CL E UNT ETFCOMPRA10.970010.990010.970010.9900+0.2720,084
HEE.TO  
HORIZONS ENHCD INC EGY CL E UNT ETFCOMPRA7.50007.53007.48007.5300+1.21315
IMO.TO  
IMPERIAL OILCOMPRA36.110036.610036.010036.5500+1.13665,635
IPCO.TO  
INTERNATIONAL PETROLCOMPRA5.60005.66005.60005.6500+1.4423,772
ITP.TO  
INTERTAPE POLYMCOMPRA18.690018.920018.640018.9000+1.23260,673
INVESQUECOMPRA7.16007.23007.15007.2300+0.9813,319
KEW.TO  
KEW MEDIA GROUP VARIABL CMN VTNGCOMPRA5.90006.00005.90006.00000.004,300
LAM.TO  
LARAMIDE RESOURCESCOMPRA0.34000.35000.34000.3450+1.4766,600
LASSONDE INDUSTRIES SUB-VOTING CL ACOMPRA193.4900193.5000193.4900193.5000+1.04519
MAX.TO  
MIDAS GOLDCOMPRA0.63000.65000.63000.6500+3.17171,405
MIN.TO  
EXCELSIOR MININGCOMPRA0.90000.92000.90000.9200+1.1030,197
MINTO APARTMENT REIT UNTCOMPRA19.750019.920019.690019.9200+0.768,463
MUX.TO  
MCEWEN MININGCOMPRA2.05002.15002.03002.1400+3.38386,947
NA.TO  
NATIONAL BANK OF CANADACOMPRA61.690062.080061.580061.9400+0.34666,064
NVA.TO  
NUVISTA ENERGYCOMPRA2.58002.61002.54002.6000+0.78849,276
OPS.TO  
OPSENSCOMPRA0.89000.90000.88000.9000+2.2718,000
PCY.TO  
PROPHECY DEVELOPMENTCOMPRA0.21000.22500.21000.2250+4.65177,648
PEY.TO  
PEYTO EXPLORATION & DEVELOPMENTCOMPRA3.92004.11003.84004.0700+4.361,176,979
FirstPrev[1]2NextLast





Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Canadabulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Canadabulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Canadabulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Canadabulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.